内容标题8

  • <tr id='julfWR'><strong id='julfWR'></strong><small id='julfWR'></small><button id='julfWR'></button><li id='julfWR'><noscript id='julfWR'><big id='julfWR'></big><dt id='julfWR'></dt></noscript></li></tr><ol id='julfWR'><option id='julfWR'><table id='julfWR'><blockquote id='julfWR'><tbody id='julfWR'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='julfWR'></u><kbd id='julfWR'><kbd id='julfWR'></kbd></kbd>

    <code id='julfWR'><strong id='julfWR'></strong></code>

    <fieldset id='julfWR'></fieldset>
          <span id='julfWR'></span>

              <ins id='julfWR'></ins>
              <acronym id='julfWR'><em id='julfWR'></em><td id='julfWR'><div id='julfWR'></div></td></acronym><address id='julfWR'><big id='julfWR'><big id='julfWR'></big><legend id='julfWR'></legend></big></address>

              <i id='julfWR'><div id='julfWR'><ins id='julfWR'></ins></div></i>
              <i id='julfWR'></i>
            1. <dl id='julfWR'></dl>
              1. <blockquote id='julfWR'><q id='julfWR'><noscript id='julfWR'></noscript><dt id='julfWR'></dt></q></blockquote><noframes id='julfWR'><i id='julfWR'></i>
                泽州县北石店镇凤矿社区停车新规
                受理时间: 2020-12-22
                事项内容:

                崔女士反∴映:她是泽州县北石店镇凤凰山矿南区的住户,南区市场停车场距离小区2里路(约一站▓公交距离),日常停车不便,现希望小区恢复卐允许业主车辆进入小区的规∞定,或在较近的地方设置停车场,望相关※部门调查处理,予以解决。

                处理结果: 2020-12-25 回复:

                泽州县☉政府回复:收到12345热线转办的求助后,北石店镇人民政府高度重视责成▅凤矿社区联系反映人进行情况核实,经⊙社区与物业积极沟通调查,首先,凤矿社区实行生活小区内不停车的新规定,是根据国晋物业小区车辆进出及停放管理办法〖(试行)条例执行的,这也是国晋物业在集团公司范围内所有社区实行的ω 一项新政策。执行这项新规定,主要原因有】四点: 

                ????一是凤凰山矿四个生活小区属于老旧小区,楼宇间距小,车辆停○放数量有限,导致很多居民会占用消防通道停车,万一遇到火灾、急救︾等突发事件,消防车和救援车很难进入小区进行营救,会给广大〗职工家属的生命和财产安全造成较大影响。 

                ????二是现在广大居民生活条件好了,私家车也越来越¤多,停车难♀成为广大居民的一块“心病”。而且生活小区内可容纳的车辆有限,难以满足广大居民日常车▆辆停放。因此,为了解决这一问Ψ题,先后建立了6个家属区停车场,专门用于居民停放车辆使用,而且现在这些停车ㄨ场针对小区居民免费开放。这样不仅解决了停车难的问题,也为畅通消防通道提供了保障。 

                ????三是停车场№与生活区有一定距离。针对这个情况,凤矿还专门启用了摆渡车,从早7点到晚点7点、每十分钟发一趟车、单线路全一陣陣青色波紋朝后面散發了出去天循环,真正→实现了安全、高效、便捷的交通方式。 

                ????四是如果居民们遇到特殊情况,私家车是可以进入小区,在规定时间1小时内是不收费的,只收取超时的费用。